• Главная
  • Восемь лайфхаков на 8 марта: как всем угодить и не разориться
18:30, 5 марта 2021 г.

Восемь лайфхаков на 8 марта: как всем угодить и не разориться

Изображение Christo Anestev с сайта Pixabay

Изображение Christo Anestev с сайта Pixabay

Экономить на подарках - не жадность, а рациональная трата средств в условиях общего кризиса, передает inAstana.kz со ссылкой на ФинГрамоту.

В свете приближающегося праздника 8 марта, многие из нас чаще всего приобретают подарки в последний момент, нервничая в судорожных поисках. Экономить на подарках ― это не жадность, а осмысленное решение, позволяющее сократить траты. Ведь выгода ― это когда можешь позволить себе больше за те же деньги. Поэтому любой подарок может быть недорогим, практичным, выгодным, но при этом очень ценным и приятным.

  • Сделайте подарок своими руками

Не у всех есть возможность подарить своим любимым женщинам ювелирные изделия или турпутевку. Сейчас очень распространены подарки, сделанные своими руками - "hand made". Помимо того, что это сэкономит ваши деньги, подарок, сделанный с любовью и вниманием, намного приятнее и ценнее подарка купленного в магазинах. Можно, например, приготовить ужин по авторскому рецепту, сделать фотокнигу, мыло ручной работы и купить небольшой букет.

  • Составьте список подарков

Чудодейственное слово “список”. Составьте список милых дам, которым вы хотите подарить подарок. Напротив каждого имени, впишите предполагаемый вариант подарка и планируемый бюджет. Также следует включить в ваш список два нейтральных подарка, которые подойдут на любой возраст.

  • Покупайте оптом

Если вам нужно приобрести много подарков, например коллегам на работе, тогда лучше сделать это в оптовых магазинах - так будет гораздо экономнее. Это же правило касается и цветов. Обратите внимание, что иногда цветы в горшочках дешевле и практичнее. Живой цветок интереснее и его цветение длится дольше, чем у срезанных букетов.

  • Сравнивайте цены

Сравнивайте цены на подарки в других магазинах, в том числе и в интернет-магазине. Зачастую подарки в онлайн магазинах дешевле, чем в торговых центрах, ведь интернет-продавцы несут меньше издержек на аренду и оборудование. Кроме того, интернет-магазины часто предлагают дополнительные скидки и акции, что также поможет сократить затраты. Еще один плюс - доставка до дома, что сэкономит ваше время и траты на дорогу.

  • В праздничный ажиотаж будьте внимательнее

Перед любым праздником все магазины предлагают скидки и акции.

Однако обратите внимание: соответствует ли действительности предлагаемые скидки, указанные на ценнике.

Магазины могут заранее поднять первоначальную цену или оставить ее такой же, написав на ценнике “акция”. Поэтому отслеживайте цены и сравнивайте их в разных местах. И, конечно, контролируйте себя – не совершайте необдуманных и ненужных покупок только из-за низкой цены!

  • Практичные подарки

Несмотря на очень большой выбор вариантов, лучше подарить, что-то действительно полезное и универсальное, чем делать “подарок ради подарка”. Обратите внимание на полезные современные гаджеты, зонты которые всегда актуальны. Вспомните, чем увлекается объект дарения и подберите вещь исходя из его интересов. Если идей или времени на выбор нет, хорошим подарком может стать сертификат или подарочная карта.

  • Покупайте с кэшбэком

Расплачивайтесь платежными картами, где есть кешбэк - возврат процентов от суммы покупок. Так вы сделаете подарок не только прекрасным дамам, но и себе. Кроме того, акции по кэшбеку обычно распространяются на самые актуальные и востребованные товары. Так что можно пойти и от обратного: промониторить на какие товары сейчас есть кэшбек и таким образом найти себе идею для подарка.

  • Подарок вскладчину

Можно купить подарок самому, но необходимо проанализировать, не выйдите ли вы за рамки бюджета. Гораздо лучше рассмотреть вариант покупки “подарка вскладчину” вместе с друзьями, коллегами или родственниками. При совместном подарке вы можете и сэкономить и подарить действительно полезный, практичный и ценный подарок.

Перед тем, как отправится за подарками, помните, сколько вы готовы потратить на шопинг и следите за своими тратами и дневным бюджетом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...