• Главная
  • Журналистов ещё не планируют допускать на офлайн брифинги в Казахстане
19:00, 3 марта 2021 г.

Журналистов ещё не планируют допускать на офлайн брифинги в Казахстане

Изображение Andy Leung с сайта Pixabay

Изображение Andy Leung с сайта Pixabay

На брифинге в СЦК один из корреспондентов в онлайн-режиме напомнил об одном, нигде не упомянутом ограничении: запрете на брифинги и совещании в присутствии прессы. Журналист уточнил, раз открываются заведения, дети пошли в школы, не пора ли и пресс-конференции проводить в офлайн режиме, передает inAstana.kz.

Вице-министр здравоохранения Казахстана Марат Шоранов заверил, что сам безусловно скучает по личным встречам и был бы рад живому общению. Однако, если в школах присутствуют одни и те же дети, контактируемые с одним и тем же количеством человек, то вот с корреспондентами ситуация другая.

"Мы понимаем, что если в школах у нас есть ограниченный контингент, пофамильные списки. Мы знаем их адреса и четко можем проводить эпидрасследование в случае возникновения заболеваемости, то с учетом специфики работы журналистов, так как вы в своей профессиональной деятельности сталкиваетесь с необходимостью выезжать на объекты, сталкиваться с разными людьми и собираясь на службе СЦК в первую очередь вы будете подвергать друг друга риску заражения. В этой связи нам нужно немного потерпеть", - сказал Марат Шоранов.

Вице-министр надеется, что вопрос о допуске будет снят после массовой вакцинации населения от коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество
Объявления
live comments feed...