• Главная
  • Какая погода ожидается в марте в Казахстане
21:30, 1 марта 2021 г.

Какая погода ожидается в марте в Казахстане

Изображение sunflair с сайта Pixabay

Изображение sunflair с сайта Pixabay

Синоптики РГП «Казгидромет» сообщают, что на территории большинства регионов весна придет в установленные сроки, передает inAstana.kz.

В начале месяца прогнозируются осадки, в юго-восточной части страны усиление ветра (в северной половине с метелью), туманы и гололедные явления. Осадки в южной половине страны прогнозируются преимущественно в виде дождя, в северной половине- дождя и снега.

В течение месяца  прогнозируются резкие перепады температуры воздуха. Контрасты температур могут составлять более 10 градусов. 

В течение первой декады прогнозируется колебание температуры воздуха: в северной половине днем от слабоположительных до отрицательных, в южной половине от +10+15°С до 0,+7°С, на западе и северо-западе страны от -3-10°С до -1+6°С.

В отдельные дни первой и второй декады, с влиянием холодных воздушных масс из районов Скандинавии и Сибири, в ночные часы столбики термометров могут понизиться в северной половине до -13-25°С, в южной половине до -5-15°С.

Во второй половине месяца, при волнах тепла в северных, центральных и восточных регионах страны, дневная температура воздуха будет повышаться в отдельные дни до +3+10°С; на юге и западе страны до +10+15°С, в третьей декаде до +15+25°С.

Количество осадков ожидаются больше нормы, на юго-востоке и на юго-западе страны около нормы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погода
Объявления
live comments feed...