• Акмолинская спортсменка стала лучшей на чемпионате страны по пожарно-спасательному спорту
12:30, 1 марта 2021 г.

фото Большиной Махаббат/Facebook

Анастасия Астафьева выступила в двух дисциплинах и в сумме двоеборья завоевала золотую медаль по пожарно-спасательному спорту, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу управления спорта в Акмолинской области.

В Нур-Султане завершились XXIX Зимний чемпионат РК среди мужчин, VII Зимний чемпионат РК среди женщин и VI Зимний чемпионат РК среди юношей по пожарно-спасательному спорту.

Продемонстрировали свое мастерство в двух дисциплинах 18 команд 272 участника со всей страны.

В личном первенстве среди женщин Анастасия Астафьева из Кокшетау заняла первое место по подъему по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, а в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями заняла второе место. И в сумме двоеборья стала чемпионкой Казахстана.

Среди мужчин по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями Асхат Мухамедали из Щучинска завоевал "бронзу" и вошел в состав национальной сборной страны по пожарно-прикладному спорту.

В общекомандном зачете мужская сборная команда Акмолинской области заняла третье место.