• Главная
  • В Нур-Султане сократилось количество пожаров
19:30, 24 февраля 2021 г.

В Нур-Султане сократилось количество пожаров

В Нур-Султане сократилось количество пожаров

Количество пожаров в столице уменьшилось на 4%, количество погибших сократилось на 18,5%, случаи травмирования граждан снизились на 24%, передает inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

Благодаря проводимой профилактической работе, учитывая показатели по пожарам и их последствиям за последние 6 лет, в столице удалось добиться снижение количества пожаров и их последствий.

"В среднем 50% пожаров из года в год приходится на жилой сектор, из них 57% - частный сектор, 26% - многоэтажные жилые дома, 17% - прочее жилье и хозяйственные постройки. 60% всех регистрируемых пожаров приходится на осенне-зимний период. Анализ причин возникновения пожаров за 2020 год показал, что основными причинами возникновения пожаров являются: нарушения правил монтажа и технической эксплуатации электрических сетей и электроустановок; нарушения правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей, неосторожное обращение населения с огнем", - сообщил начальник столичного ДЧС Куанар Базарбаев.

Он отметил, что основной причиной отравления людей угарным газом при пожаре является нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей.

В целях профилактики и предотвращения возникновения пожаров, особенно в отопительный сезон в частном секторе города, Департаментом по чрезвычайным ситуациям Нур-Султана проводится комплекс профилактических мероприятий. Так, с начала во время "Месячника пожарной безопасности" проведено свыше 42 тысяч подворовых обходов по пожарной безопасности, в ходе которых проинструктировано свыше 55 тысяч человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожар Астана
Объявления
live comments feed...