• Главная
  • Какие мероприятия пройдут в Нур-Султане в ближайшую неделю
21:00, 19 февраля 2021 г.

Какие мероприятия пройдут в Нур-Султане в ближайшую неделю

Изображение Christos Giakkas с сайта Pixabay

Изображение Christos Giakkas с сайта Pixabay

Для жителей столицы подготовлены выставки, концерты, постановки, а также концерты в онлайн и офлайн режиме, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

  • 23 февраля в 17: 00 часов на официальных страницах Государственной академической филармонии столицы в Instagram(astana_filarmoniya), Facebook(astana.filarmoniya) и YouTube(филармония г. Нур-Султан) состоится онлайн-концерт духового оркестра «Өнер тынысы». Днем позже в это же время в прямом эфире выступят артисты отдела народного пения с концертом «Сайра, бұлбұл», посвященным 120-летию композитора, певца Манарбека Ержанова. 26 февраля в вышеперечисленных аккаунтах в 17.00 можно посмотреть онлайн-концерт этно-ансамбля «Қорқыт» «Жыры әлемді шарлаған», посвященный 175-летию Жамбыла Жабаева.
  • 22 и 25 февраля в 12:00 артисты государственного театра танца «Наз» проведут мастер-класс по танцевальным движениям.

  • 27 февраля в 12:00 и 14:00 часов  «Жастар театры» приглашает юных зрителей на сказку С.Маршака «12 ай». 

  • 26 февраля в 11:00 Государственный академический русский драматический театр имtyb Горького представит зрителям премьерный спектакль – сказку М.Бартенева «Снегурушка», в 19:00 часов того же дня можно посмотреть мелодраму А.Касона «Дикарь.Третье слово».
  • 26 и 27 февраля столичный Театр кукол приглашает зрителей на мюзикл «Мяу, Гав и Чик-чирик».

  • 27 и 28 февраля «Nomad City Hall» представит премьерную постановку «Ауыл хикаялары».

  • С 22 по 26 февраля в центре современного искусства «Куланши», расположенном во Дворце мира и согласия, можно посетить выставку казахстанского изобразительного искусства «О вечном», а также экспозицию «Искусство миллениалов». С 22 по 28 февраля центр приглашает жителей и гостей города на выставку художественной фотографии «Новый взгляд», где будут представлены работы молодых фотографов Нур-Султана.
  • С 23 по 28 февраля во Дворце Независимости жители и гости города могут посетить такие выставки, как «Елорда бейнесі», «Подарки городу Нур-Султан», «Uly Dala Juregi».

Примечательно, что все мероприятия будут проводиться со строгим соблюдением санитарных норм.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мероприятиянурсултан
Объявления
live comments feed...