• Главная
  • С Байконура стартовал грузовой корабль "Прогресс МС-16". Видео
12:30, 15 февраля 2021 г.

С Байконура стартовал грузовой корабль "Прогресс МС-16". Видео

С Байконура стартовал грузовой корабль "Прогресс МС-16". Видео

Первый в 2021 году запуск транспортного космического корабля с Байконура прошел в прямом эфире "Роскосмоса", передает inAstana.kz со ссылкой на roscosmos.ru.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" успешно вывела российский космический корабль на целевую орбиту. Специалисты Главной оперативной группы управления полётом российского сегмента Международной космической станции в Королёве приступили к управлению его полётом.

Полет грузового корабля "Прогресс МС-16" к Международной космической станции пройдет по двухсуточной схеме, стыковка к модулю "Пирс" российского сегмента запланирована на 17 февраля.

Новый "космический грузовик" везет с собой 600 килограммов топлива дозаправки, 420 литров питьевой воды системы "Родник" и 40,5 килограммов сжатых газов с дополнительными запасами азота, а также около 1 400 килограммов различного оборудования и материалов, включая ресурсную аппаратуру бортовых систем управления и жизнеобеспечения, укладки для проведения космических экспериментов, средства медицинского контроля и санитарно-гигиенического обеспечения, предметы одежды, стандартные рационы питания и свежие продукты для членов экипажей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#роскосмос Байконур
Объявления
live comments feed...