• Главная
  • За давку в цветочном магазине владельцы извинились перед жителями Нур-Султана
13:00, 9 февраля 2021 г.

За давку в цветочном магазине владельцы извинились перед жителями Нур-Султана

За давку в цветочном магазине владельцы извинились перед жителями Нур-Султана

Столичные предприниматели, устроившие розыгрыш призов с участием двух тысяч человек, принесли извинения жителям города, передает inAstana.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В это воскресенье в Нур-Султане пресекли проведение массового мероприятия с участием двух тысяч человек. В честь открытия нового филиала центр цветов "Romantic" проводил розыгрыш лотереи. Из-за большого скопления людей на участке дороги по проспекту Мангилик ел, где организовали массовое мероприятие, образовался затор. Участники не соблюдали масочный режим, социальную дистанцию, подвергая себя и окружение риску заражения.

Организаторы массового мероприятия выступили с видеообращением к жителям города и принесли извинения за причиненный ущерб.

"Центр цветов "Romantic" приносит свои извинения жителям Нур-Султана. Всю ответственность за случившееся берем на себя. Мы понимаем, что были нарушены все требования к проведению мероприятий и предписание главного санврача. Ответственность за причиненный ущерб городу и людям, которые пришли на мероприятие, также готовы нести. Данное мероприятие проводилось частным образом и не согласовывалось с акиматом и другими государственными органами. Просим прощения перед жителями. Мы не понимали всю серьезность сложившейся ситуации", - обратился к горожанам исполнительный директор Центра цветов Темирлан Кенжебаев.

Владельцев магазина привлекли к административной ответственности по части первой статьи 425 КоАП РК, им назначили наказание в виде штрафа в размере 230 МРП или 670 910 тенге. Поскольку предприниматели признали вину и согласились погасить штраф в течение 7 дней, размер выплаты составит 115 МРП или 335 455 тенге.

Днем ранее за нарушение режима работы также к ответственности привлекли баню "Заречный", ресторан-караоке "Opus One" и лаундж бар "Time to smoke".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушение карантина
Объявления
live comments feed...