• Главная
  • 15 заведений, нарушивших карантин, выявили за сутки в Нур-Султане
18:25, 6 февраля 2021 г.

15 заведений, нарушивших карантин, выявили за сутки в Нур-Султане

15 заведений, нарушивших карантин, выявили за сутки в Нур-Султане

В отношении всех нарушителей возбуждены административные дела и наложены штрафы, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

В общей сложности за сутки мониторинговые группы выявили 15 заведений, которые нарушали ограничительные меры.

В Есильском районе выявили два общепита - ресторан "Wall Street Restaurant" и винный бар "The Wine Cafe", нарушившие режим работы.

В районе Алматы карантинный режим нарушили четыре заведения: Ne Bar, Lounge Bar "Шишка", компьютерный клуб "Ragnarok", ночной клуб "Алания".

В районе Байконыр режим работы не соблюдали ресто-бар "Какие люди" и гриль-бар ШАШЛЫКОFF, а также ночные клубы ZARA и ZAZA.

В Сарыаркинском районе после 22 часов функционировали бары Nirvana, Chili Gril, "Угол", в кафе Basilic была превышена численность посетителей. Игровой клуб Jax, несмотря на запрет на работу, продолжал принимать клиентов.

"Мониторинговые группы предупреждают граждан и владельцев заведений, что карантинный режим продолжается и необходимо соблюдать требования постановления Главного санитарного врача. Нарушители будут привлечены к ответственности согласно действующему законодательству", - отметили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#карантин #мониторинговыегруппы
Объявления
live comments feed...