• Главная
  • Токаев призвал рационально тратить деньги на 30-летие Независимости Казахстана
18:30, 5 февраля 2021 г.

Токаев призвал рационально тратить деньги на 30-летие Независимости Казахстана

Токаев призвал рационально тратить деньги на 30-летие Независимости Казахстана

На заседании Государственной комиссии по подготовке к празднованию 30-летия Независимости РК, президент страны призвал своих коллег быть рациональными в тратах, передает inAstana.kz со ссылкой на Ак Орду.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что в нынешнее время сознание людей сильно изменилось, а весь мир сегодня переживает сложный период. Проведение юбилея – это не повод тратить средства на грандиозные торжества, проводить бесполезные форумы и конференции. Особое внимание надо уделить благосостоянию людей, так как без улучшений в данной сфере нельзя говорить о достижениях страны. При этом государственный аппарат должен оправдать возложенные на него ожидания и доверие общества.

"Правительством разрабатывается проект Социального кодекса. Он должен полностью удовлетворять запросы граждан, особенно тех, кто нуждается в помощи. Это соответствует нашей идее построения справедливого государства и открытого общества. Министры и акимы должны твердо придерживаться принципа “Слышащего государства”. Необходимо оперативно реагировать на обращения граждан. Самое главное, чтобы каждый наш соотечественник мог ощутить достижения Независимости в своей повседневной жизни, только так мы сможем достичь поставленных целей", – сказал президент.

Президент подчеркнул, что 30-летие Независимости необходимо отметить в контексте начавшихся реформ. По его словам, если руководство страны сможет успешно осуществить экономическую, политическую и социальную модернизацию, то это будет самым большим подарком для народа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#независимость рк
Объявления
live comments feed...