
15:30, 5 февраля 2021 г.
Кафе незаконно подключилось к сети ливневой канализации в Нур-Султане

ливневая канализация
Несанкционированное подключение одного из столичных кафе в сети ливневой канализации обнаружено в районе Алматы, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.
Специалистами Отдела по учёту и контролю сетей ливневых канализаций ГКП на ПХВ "Elorda Eco System" обнаружено несанкционированное подключение с кафе "Восточная кухня" в сети ливневой канализации, по адресу: улица Еділ №26/6 района Алматы.
"Стоит отметить, что незаконные подключения и сбросы в сети ливневой канализации становятся причиной огромного ущерба для экологии , так как сбросы "хозфекальных отходов", поступая в сети ливневой канализации, создают нерассчитанную нагрузку на сети ливневой канализации. Это впоследствии приводит к дестабилизации и непроходимости ливневых потоковых вод в магистральные сети очистных сооружений. Значительный вред наносится на водоёмы и реки Ишим, Сарыбулак, Акбулак", - сообщили в службе.
В организации напомнили, что сети ливневой канализации предназначены лишь только для приёма ливневых вод.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
Вчера
Объявления
15:29, 22 сентября
7
14:13, 25 сентября
1
live comments feed...