• Главная
  • Статистику по COVID-19 пересмотрит министерство здравоохранения в Казахстане
18:00, 3 февраля 2021 г.

Статистику по COVID-19 пересмотрит министерство здравоохранения в Казахстане

ПЦР тестов

ПЦР тестов

На расширенном заседании президент страны поручил провести статистическое исследование и выяснить реальную картину заболеваемости коронавирусом в стране. На брифинге СЦК рассказали каким образом собираются пересчитывать точное количество, передает inAstana.kz.

По словам вице-министра здравоохранения РК Гиният Ажар, министерством разрабатывается план по ужесточению регистрации и учета всех случаев заболеваемости в стране.

"На сегодняшний день в связи с тем, что все медицинские организации и регионы готовятся и сдают годовые отчеты, мы каждый случай с коронавирусом плюс и коронавирусом минус отсматриваем по базам и отслеживаем каждого пациента по ИИН и по этапу лечения. Сейчас идет большая работа, и в конце месяца будут итоги статистические данные по коронавирусной инфекции", - сообщила Гиният.

Сложность в исследовании заключается в вопросе неидентифицированной формы коронавируса. Именно здесь ожидаются наибольшие изменения в подходе. Так, многие пациенты, болеющие коронавирусом бессимптомно либо перенесшие вирус, но не обращавшиеся в больницы, могут пополнить ряды общего количества зараженных в Казахстане.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#коронавирус пандемия
Объявления
live comments feed...