• Главная
  • Скверы в честь педагогов, спасателей и врачей появятся в Нур-Султане
17:30, 29 января 2021 г.

Скверы в честь педагогов, спасателей и врачей появятся в Нур-Султане

Изображение Mabel Amber с сайта Pixabay

Изображение Mabel Amber с сайта Pixabay

В столице в текущем году планируют высадить 120 тысяч зеленых насаждений, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В 2021 году точек притяжения и зеленых зон станет больше.

«Продолжим высаживать деревья во дворах и общественных пространствах (парки, скверы, бульвары), также высаживать деревья планируем на площади Қазақ елі, на территориях Дворца мира и согласия, Дворца школьников, вокзала, аэропорта, ТРЦ, парковочных пространств»,- написал аким столицы Алтай Кульгинов.

В 2021 году планируется высадить порядка 120 тысяч зеленых насаждений (деревья, кустарники, живая изгородь). В зеленом поясе столицы – свыше 450 тысяч сеянцев.

«Пандемия показала нам, как важно заботиться о здоровье и заниматься спортом. Наши медицинские работники, учителя, спасатели и многие другие стояли на передовой в борьбе с коронавирусом. Планируем открыть и благоустроить тематические скверы, которые будут названы в честь наших педагогов, врачей и спасателей»,- добавил Кульгинов.

Так, на прилегающей территории «Астана Балет» планируется разбить своего рода зеленый сад, на территории «Астана Опера» - дубовый сад, а в Триатлон парке – сиреневый сад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#высадкадеревьевнурсултан
Объявления
live comments feed...