• Главная
  • Транспортная полиция Казахстана выбрала лучших сотрудников
08:00, 25 января 2021 г.

Транспортная полиция Казахстана выбрала лучших сотрудников

Служба в органах внутренних дел никогда не была легкой и простой, это и бессонные ночи и усиленная служба в праздничные дни. Несмотря на это сотрудники транспортной полиции усердно несут службу, не считаясь с личным временем.

Сегодня, 25 января текущего года в Департаменте полиции на транспорте состоялось торжественное мероприятие, где выбрали лучших сотрудников по итогам работы за 2020 год.

Цель данного мероприятия – совершенствования оперативно-служебной деятельности, а также стимулирования руководителей подразделений и сотрудников Департамента для повышения эффективности работы по охране общественного порядка, раскрытию и расследованию преступлений на объектах железнодорожного и воздушного транспорта страны.

На сегодняшний день в ДП на транспорте несут службу более двух тысяч с половиной сотрудников. 16 из них специально созданной комиссией Департамента определены лучшими транспортными полицейскими.

Так, лучший полицейский Гульнара Жакиянова, старший оперуполномоченный Управления по противодействию экстремизму. В органах внутренних дел служит с 1997 года.

Г. Жакиянова посвятив лучшие годы своей жизни кропотливой работе по поиску преступников и раскрытию преступлений, сумела доказать себя истинным профессионалом своего дела.  Пользуется авторитетом и уважение коллег по службе. Самая главное в жизни, считает подполковник полиции – это иметь дружную и крепкую семью, которая могла бы быть опорой всегда. Она воспитывает двух замечательных детей, в которых души не чает.

Младший инспектор-кинолог группы кинологической службы Линейного отдела полиции на станции Кызылорда Жанибек Бакир. Старшина полиции работает со служебной собакой по линии поиска наркотических средств и психотропных веществ.  В 2020 году с помощью служебно-розыскной собаки Жанибек выявил 20 наркоправонарушений, из незаконного оборота изъято 2 кг различных наркотических средств.

Капитан полиции Нуркен Баймырзаев также был признан лучшим в своей профессии. Он работает старшим инспектором Управления специальной и мобилизационной подготовки Департамента.

Н. Баймырзаев является мастером спорта Республики Казахстан по рукопашному бою. Сегодня он обучает своих коллег способам обеспечения личной безопасности и применения физической силы, а также приемам боевой борьбы, с использованием специальных средств и огнестрельного оружия.

Все победители приказом начальника Департамента были награждены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...