• Главная
  • В ВОЗ объяснили летальность "британского" штамма коронавируса
18:00, 23 января 2021 г.

В ВОЗ объяснили летальность "британского" штамма коронавируса

Изображение Ri Butov с сайта Pixabay

Изображение Ri Butov с сайта Pixabay

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове прокомментировал повышенный уровень смертности "британского" штамма коронавируса, о которой заявил премьер Великобритании, передает РИА Новости.

В пятницу премьер Великобритании Борис Джонсон сообщил, что выявленная ранее мутация коронавируса на 30% более смертельна, чем ранее известная, и до 70% более заразна. Поэтому о скором выходе из режима локдауна в Британии не может быть речи.

Мария Ван Керкхове считает, что повышенный уровень смертностиможет быть связан с перегрузкой системы здравоохранения.

"Если у вас повышается скорость передачи вируса, у вас будет больше случаев (заражения — прим. ред.). Я знаю, это может показаться очевидным, но, если у вас больше случаев, у вас растет число госпитализаций...В ситуации, когда есть перегрузка (системы здравоохранения — прим. ред.), у вас увеличится летальность, потому что система перегружена", — сказала Ван Керкхове в ходе брифинга.

По данным ВОЗ, "британский" вариант коронавируса обнаружили уже в 60 странах. В самой Англии с начала января введен национальный локдаун.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#воз #коронавирус
Объявления
live comments feed...