• Главная
  • Предпринимателей Нур-Султана призывают застраховать работников в системе ОСМС до 25 января
12:00, 23 января 2021 г.

Предпринимателей Нур-Султана призывают застраховать работников в системе ОСМС до 25 января

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Изображение Darko Stojanovic с сайта Pixabay

Иначе работники не смогут рассчитывать на медпомощь в системе ОСМС, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного филиала НАО "Фонд социального медицинского страхования".

По последним данным, в столице насчитывается 33 585 субъектов малого и среднего бизнеса. Из них почти 60% актуализировали свои данные в информационной системе, а 40,1% еще не сделали этого.

Представителей МСБ призывают до 25 января внести в информационную систему "Saqtandyry" по ссылке msb.fms.kz данные (ИИН) своих работников, которые относятся к льготным категориям граждан.

"В противном случае последние из-за отсутствия статуса застрахованности не смогут рассчитывать на медпомощь в системе ОСМС. Проводить эту процедуру представителям малого и среднего бизнеса необходимо регулярно до 25 числа месяца, следующего за отчетным", - сообщил директор столичного филиала НАО "Фонд социального медицинского страхования" Нурлыбек Кабдыкапаров.

Напомним, лица, занимающиеся частной практикой, а также субъекты микро, малого или среднего предпринимательства были освобождены от уплаты отчислений за наемных сотрудников до 1 января 2021 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#осмс #фсмс
Объявления
live comments feed...