• Главная
  • Опубликован рейтинг самых "мощных" паспортов мира
16:30, 8 января 2021 г.

Опубликован рейтинг самых "мощных" паспортов мира

Изображение Pam Patterson с сайта Pixabay

Изображение Pam Patterson с сайта Pixabay

"Мощность" паспорта обусловлена количеством стран, которые их владелец может посещать без визы. Казахстан в данном рейтинг разделил 70-е место с Белоруссией. В списке безвизового режима для казахстанцев - 75 стран, передает inAstana.kz со ссылкой на ladbible.com.

Согласно новому рейтингу Япония обладает самым “мощным” паспортом в мире. Эта страна является лидером данного списка на протяжении четырех лет подряд. Жители Японии могут посещать 191 страну без необходимости получения визы.

На втором месте оказался Сингапур с безвизовым доступом в 190 стран.

В то время как Германия и Южная Корея заняли совместное третье место, по 189 странам, согласно рейтингу Henley Passport Index.

В 2021 году Великобритания поднялась на одно место до седьмого, где она находится рядом с США, Новой Зеландией, Бельгией, Норвегией и Швейцарией.

"За последние семь лет американский паспорт упал с первого места на седьмое, и в настоящее время он делит эту позицию с Великобританией. Из-за ограничений на поездки, связанных с пандемией, путешественники как из Великобритании, так и из США в настоящее время сталкиваются с серьезными ограничениями из более чем 105 стран, причем владельцы американских паспортов могут путешествовать менее чем в 75 пунктов назначения, в то время как владельцы британских паспортов в настоящее время имеют доступ менее чем в 70”, - говорится в сообщении.

Однако при составлении списка Henley Passport Index использует данные Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и изучает, сколько стран разрешают безвизовый режим или визу по прибытии для владельца паспорта. Данные этого года не включали ограничений, действующих из-за пандемии коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мощность паспорта
Объявления
live comments feed...