• Главная
  • Летние пешеходные улицы появятся в Нур-Султане
11:30, 8 января 2021 г.

Летние пешеходные улицы появятся в Нур-Султане

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Изображение Pexels с сайта Pixabay

Руководитель Центра урбанистики Нур-Султана Елнар Базыкен сообщил, что первые пешеходные летние улицы появятся в историческом центре столицы, передает inAstana.kz.

Проект пешеходного бульвара с фонтанами, навесами, игровыми площадками, зонами отдыха и уличными ритейлами реализуется по улице Омарова.

«На примере Нью-Йоркского фестиваля "летних улиц" планируется соединить улицу Омарова с улицей Мамбетова. Сделать две пешеходные улицы в нашем городе. Летняя пешеходная улица Мамбетова будет начинаться от улицы Омарова до улицы Кенесары, далее будет соединена с Арбатом до набережной», - написал Базыкен в Instagram.

Также он отметил, что в выходные дни автомобильное движение будет перекрываться на данном участке. На этом месте планируется организовывать концерты, ярмарки и праздники.

Ерлан Базыкен добавил, что также планируется сделать пешеходный бульвар на отрезке от дома Бейбитшилик-1 до центральной набережной. Здесь будет располагаться улица с кафе и ресторанами, а также развитой сетью розничной торговли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пешеходнаяулицанурсултан
Объявления
live comments feed...