• Главная
  • Жертв серийного мошенника разыскивают акмолинские полицейские
15:30, 29 декабря 2020 г.

Жертв серийного мошенника разыскивают акмолинские полицейские

Жертв серийного мошенника разыскивают акмолинские полицейские

Псевдо-мебельщик брал предоплату за изготовление и пропадал. Жертв подозреваемого разыскивают полицейские, передает inAstana.kz со ссылкой на информационный портал Polisia.kz.

Все переговоры велись в мессенджере WhatsApp, а так же по телефону. Мошенник изначально грамотно консультировал и даже показывал первоначальные результаты работы, из-за чего вызывал доверие и ему переводили предоплату на карту.

После получения предоплаты, мужчина переставал выходить на связь. Так в полицию обратилась 43-летняя жительница Кокшетау. Она сообщила полицейским, что в начале декабря на сайте объявлений нашла мебельщика по имени Родион, который обещал ей старую мебель превратить в новую. Через несколько дней в отдел полиции поступило аналогичное заявление от 34-летней горожанки. Она рассказала историю, очень схожую с рассказом первой пострадавшей. Сумма перевода была 15 тысяч тенге. По данным фактам стражи порядка начали досудебное производство по статье 190 УК РК "Мошенничество". В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили 24-летнего парня, который был ранее судим за кражу. Свою вину он признал.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенник Акмолинская область
Объявления
live comments feed...