• Главная
  • Как будет проходить сессия в Университете «Астана», рассказали в МОН РК
18:00, 8 декабря 2020 г.

Как будет проходить сессия в Университете «Астана», рассказали в МОН РК

Как будет проходить сессия в Университете «Астана», рассказали в МОН РК

Председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования и науки МОН РК Гулзат Кобенова отметила, что к университету имеются большие вопросы по качеству подготовки кадров, передает inAstana.kz.

Cудебные процессы с университетом Астана продолжаются, вопрос будет решаться в правовом поле.

«Здесь есть два главных вопроса, в первую очередь это вопрос предоставляемого качества образования, поскольку со стороны студентов и со стороны преподавателя поступают отдельные обращения, соответственно отсюда возникает  вопрос, как идет подготовка кадров»,- сказала Гулзат Кобенова на брифинге в СЦК.

Спикер отметила, что университет предоставляет министерству соответствующую информацию, где предоставляется информация сколько обучается студентов, сколько преподает преподаватель.

«По факту получается, что на сегодняшний день университет Астана представляется как субъект микропредпринимательства, тогда как по предпринимательскому кодексу. Если же организация является субъектом предпринимательства, в нем должны работать не более 15 сотрудников, либо годовой оборот не должен быть более 30 000 МРП»,- добавила Кобенова.

Спикер отметила, что по завершению судебных процессов, все будут поставлены в известность.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#университетастана
Объявления
live comments feed...