• Главная
  • Ряд культурных мероприятий пройдет в Нур-Султане 28-29 ноября
18:00, 26 ноября 2020 г.

Ряд культурных мероприятий пройдет в Нур-Султане 28-29 ноября

Изображение Christos Giakkas с сайта Pixabay

Изображение Christos Giakkas с сайта Pixabay

В предстоящие выходные в столице пройдут концерты, спектакли и выставки, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

  • В Astana Opera 28 ноября в 18:00 пройдет концерт русского романса, посвященного юбилею П. И. Чайковского, «Души и музыки созвучье», на котором выступит ведущая солистка театра, заслуженная артистка Казахстана, лауреат Государственной премии РК Майра Мухамедкызы. 29 ноября в 18:00 состоится концерт «Бог музыки в его вселился opus…» с первой скрипкой оркестра – Astana Opera, заслуженным деятелем Казахстана Багдатом Абильхановым, а также с лауреатом международных конкурсов Салтанат Абильхановой.
  • Во Дворце Независимости с понедельника по субботу до 31 декабря работают выставки в честь 175-летия Абая Кунанбаева и «Династия Аканаевых». До 30 ноября с 10:00 до 17:00 открыты детские экспозиции «Өнер қарлығаштары» и «Мир глазами ребенка». Также представлена выставка члена Союза художников Казахстана, дипломанта международного фестиваля творческой молодежи «Шабыт», художницы Анар Аубакир «Тылсым». Также до 30 ноября с 10:00 до 17:00 можно будет посетить выставку из фондов Дворца Независимости «Подарки», на которой представят презенты официальных делегаций, посетивших город, столице.
  • В городском Театре кукол акимата 28 ноября в 12:00 и 14:00 для юных зрителей проведут программу «Абай – жарық сәуле», в 22:00 пройдет «Сказка на ночь», которая будет транслироваться в InstagramFacebook.

  • Во Дворце мира и согласия 28 ноября в 12:00 пройдет онлайн-концерт, посвященный Дню Первого Президента РК и 25-летие АНК. Представление будет транслироваться в Instagram: @piramida.astana; @detskaya_studia_astana_; @teatr_tanca_terra
  • Русский театр драмы имени Горького 28 ноября в 11:00 покажет сказку «Маленькая история о Маленьком Муке». Трансляция будет вестись в YouTube.
  • В малом зале театра драмы имени Горького 28 ноября в 18:00 состоится спектакль «Очень простая история».

Все мероприятия пройдут в строгом соответствии с санитарными требованиями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мероприятиянурсултан
Объявления
live comments feed...