
18:00, 24 ноября 2020 г.
ЖК не будет на территории Ботанического сада- главный архитектор Нур-Султана

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана
Строить жилищный комплекс на территории Ботанического сада не будут, передает inAstana.kz.
Об этом сообщил руководитель управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений Нурлан Уранхаев.
«На территории Ботанического сада никакого строительства жилого комплекса не будет. И не планируется, так как данная территория является территорией сада»,- сказал Нурлан Уранхаев.
Как сообщил спикер, Земельный участок площадью 14,3 гектара, расположенный в границах сада, входит в границы изъятия земель для государственных нужд согласно постановлению от 31.05.2013г. № 197-897.
С собственником достигнута договоренность по освобождению участка. Сведения об указанном участке в базе данных АИС ГЗК будут аннулированы в день передачи частному собственнику нового участка.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:25
Вчера
11:57
Вчера
18:01
18 июля
ТОП новости
Объявления
12:43, 17 июля
11:01, 7 июля
20
15:51, 14 июля
live comments feed...