• Главная
  • О мерах предосторожности на дорогах напомнили в МВД
16:00, 15 ноября 2020 г.

О мерах предосторожности на дорогах напомнили в МВД

О мерах предосторожности на дорогах напомнили в МВД

Участникам дорожного движения следует соблюдать осторожность и быть особо внимательными, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Основными причинами ДТП зимой становятся несоблюдение водителями скоростного режима, дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

«Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от водителей максимальной концентрации внимания на дороге, а также соответствующей подготовки автомобиля к дорожным и метеорологическим условиям в зимний период со своевременной заменой шин. Кроме того, стражи порядка рекомендуют жителям ряда регионов воздержаться от поездок по автодорогам и следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс»,- сообщили в МВД РК.

МВД призывает водителей соблюдать особую осторожность и быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части.

«Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения органов внутренних дел»,- добавили в ведомстве.

Кроме этого, в Акмолинской области ожидается понижение температуры воздуха, в ночные часы в этих регионах до -10 градусов мороза, местами ожидается низовая метель.



Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#водителидорогимвд
Объявления
live comments feed...