• Главная
  • Сервисный центр для подключения газа в жилых массивах откроется в Нур-Султане
19:00, 8 ноября 2020 г.

Сервисный центр для подключения газа в жилых массивах откроется в Нур-Султане

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

С 9-го ноября жители жилых массивов Коктал-1, 2; Железнодорожный, Промышленный смогут обращаться в новый сервисный центр, передает inAstana.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

В акимате столицы сообщили об открытии с 9-го ноября нового сервисного центра АО «КазТрансГаз Аймак», где жители жилы массивов Коктал-1, 2; Железнодорожный, Промышленный, часть Агрогородка, смогут подать заявок на подключение газа.

Центр расположен по адресу проспект Республики 24 в БЦ «Парасат» и принимает посетителей с 9:00 до 18:30.

На данный момент в жилом массиве Железнодорожный полностью обеспечен пуск газа по распределительным сетям. Ведутся необходимые мероприятия по подключению потребителей. В жилых массивах Коктал-2 и Промышленный построили внутриквартальные сети сети газоснабжения – обеспечен пуск газа по подводящему газопроводу.

Ведутся пусконаладочные работы по внутренним сетям.

В «Коктал-1» проложено 90% распределительных сетей газоснабжения. Подобные работы также ведутся также в ЖМ «Агрогородок», Юго-Восток.

В акимате напомнили, что в этом году также под газ модернизировали часть котлов ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Процесс газификации разделен на три этапа, поэтапно будут подключены все жилые массивы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газ #подлкючение
Объявления
live comments feed...