• Главная
  • Мобильные группы усилили работу в Нур-Султане
08:57, 10 октября 2020 г.

Мобильные группы усилили работу в Нур-Султане

Мобильные группы усилили работу в Нур-Султане

В Нур-Султане ужесточают соблюдение карантинных мер, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Власти выступили с предупреждением: если субъекты бизнеса не будут соблюдать все необходимые санитарные нормы, их могут закрыть. 

"В случае несоблюдения санитарных норм ресторанами, кафе, ТРЦ и другими субъектами предпринимательства и МСБ, мы вынуждены будем вернуть карантин",  заявили в акимате.

Мобильные группы активизируют свою работу по проведению ежедневных рейдов по объектам торговли и развлекательным заведениям. 

Отмечается, что с начала июля на физических и юридических лиц в Нур-Султане наложили 587 штрафов на общую сумму 128 665 848 тенге. Из них на жителей – 267 взысканий на сумму 12 809 358, на субъекты предпринимательства – 320 взысканий на сумму 115 856 490. В акимате уточняют, что самые злостные нарушители карантина – владельцы пунктов общественного питания, продовольственных магазинов и ночных клубов, которые осуществляли свою деятельность, несмотря на запрет.

Накануне министр труда и социальной защиты Биржан Нурымбетов заявлял, что при жестком карантине без работы могут остаться 160 тысяч казахстанцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#проверкамсб #мобильныегруппы #нарушениесаннорм
Объявления
live comments feed...