• Главная
  • Тугжанов поручил в трехдневный срок проработать вопрос снижения цен на ПЦР-тестирование
19:24, 8 октября 2020 г.

Тугжанов поручил в трехдневный срок проработать вопрос снижения цен на ПЦР-тестирование

Изображение fernando zhiminaicela с сайта Pixabay

Изображение fernando zhiminaicela с сайта Pixabay

Межведомственная комиссия выработала меры по вопросам подготовки ко второй волне пандемии коронавируса, передает inAlmaty.kzсо ссылкой на сайт премьер-министра.

«Вчера Касым-Жомартом Кемелевичем поручено принять оперативные меры по выплате компенсаций 182 семьям погибших медицинских работников, а также медикам, заболевшим COVID-19 во время несения службы. В этой связи акиматам регионов, министерствам здравоохранения, труда и социальной защиты населения поручаю 13 октября завершить работу по назначению выплаты компенсаций по фактам гибели медработников. Также 17 октября обеспечить назначение компенсаций медикам, заболевших во время осуществления профессиональной деятельности, заявки которых были рассмотрены на региональных комиссиях», — отметил премьер-министр Ералы Тугжанов. 

НПП «Атамекен» и отечественными товаропроизводителями определена предельная розничная цена на защитные маски в размере 40 тенге, на одноразовые медицинские маски — 60 тенге.

Также Тугжанов дал поручения ответственным госорганам совместно с бизнес-сообществом, отраслевыми ассоциациями в трехдневный срок проработать вопрос снижения цен на ПЦР-тестирование для повышения доступности услуги для населения с вынесением согласованных предложений на следующее заседание Межведомственной комиссии.

Заместитель премьер-министра поручил в недельный срок обеспечить равномерное проведение ПЦР-тестирования в регионах, повысить эффективность работы мониторинговых групп по выявлению нарушений карантинного режима, в том числе в пунктах пропуска через государственную границу РК, аэропортах, железнодорожных вокзалах.

Межведомственная комиссия одобрила внедрение мобильного приложения Saqbol.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...