
10:00, 5 октября 2020 г.
Ярмарка старых вещей прошла в Нур-Султане

Фото предоставлено пресс-службой акимата Нур-Султана
В столице в прошедшие выходные прошла ярмарка нового формата, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.
Столичные жители могли принести на ярмарку свои вещи, которыми они не пользуются, но сохранили товарный вид. Так, на обмен можно принести вещи, книги, игрушки, технику.
«Цель мероприятия – подарить вторую жизнь старым вещам, ведь именно это одна из основных проблем экологии. Также показать жителям возможность сортировать старые вещи. Подобная ярмарка в столице проводится второй раз, ограничений по предметам нет. Здесь можно увидеть книги, одежду, куртки, обувь и различные украшения, гаджеты. И в дальнейшем мы планируем также организовывать подобные ярмарки», – сказала председатель республиканской Единой детско-юношеской организации «Жас Ұлан» Динара Садуакасова.
Примечательно, что после завершения мероприятия часть вещей сдали в благотворительные организации и социальные магазины.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:59
Вчера
14:18
Вчера
12:29
Вчера
Объявления
09:46, 9 декабря
47
11:53, 1 декабря
104
12:41, 12 декабря
5 399