• Главная
  • Как укрепить иммунитет в период заболеваемости ОРВИ и гриппом, рассказала врач
11:00, 18 сентября 2020 г.

Как укрепить иммунитет в период заболеваемости ОРВИ и гриппом, рассказала врач

Как укрепить иммунитет в период заболеваемости ОРВИ и гриппом, рассказала врач

Участковый терапевт городской поликлиники № 1 Шолпан Оразалы рассказала, какие витамины необходимы для укрепления иммунитета, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

По словам доктора, для укрепления иммунитета необходимы витамины А, В, С, Д, Е. Некоторые из них способен вырабатывать сам организм. К примеру, витамин D образуется в коже под воздействием солнечных лучей.

«Погода в столице Казахстана солнечная не круглый год, поэтому у жителей столицы наблюдается недостаток витамина D. По статистике, он имеется у двоих из пяти больных, которые приходят к нам», – сказала Шолпан Оразалы.

Перед принятием витаминов необходимо обратиться в клинику и сдать специальные анализы.

«Обращаясь к врачу, вы узнаете, какие витамины, в какой дозе и каком порядке необходимо пить. Что можно получить, употребляя натуральные продукты. В случае, если вы это делаете самостоятельно, нужно учитывать свой возраст, рацион питания, диету. Кроме того, всегда лучше отдавать предпочтение добавкам, которые произведены надежными фармацевтическими компаниями, прошедшими медицинскую экспертизу на международном уровне», – пояснила Шолпан Оразалы.

Кроме этого, медики советуют придерживаться здорового образа жизни и укреплять иммунитет. Немаловажно  и правильное питание.  Необходимыми микроэлементами богаты овощи, фрукты, мясо, орехи, молоко и каши.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#орвивитамины
Объявления
live comments feed...