• Главная
  • Граффити со спортсменами появились в Нур-Султане
10:30, 8 сентября 2020 г.

Граффити со спортсменами появились в Нур-Султане

Изображение Susanne Jutzeler, suju-foto с сайта Pixabay

Изображение Susanne Jutzeler, suju-foto с сайта Pixabay

Новое арт-пространство в столице украсят граффити Зарины Дияс, Джеймса Леброна и Алжана Жармухамедова, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Новые граффити появились под мостом возле Евразийского национального университета имени Гумилева.

«Идея проекта заключается в том, чтобы создать положительную атмосферу для занятия спортом. Важно, чтобы у молодежи был ориентир и достойный пример. Играя, прогуливаясь или занимаясь спортом на данной площадке, посетители будут наблюдать за граффити известных спортсменов - как наших отечественных, так и зарубежных. Например, появились изображения профессиональной казахстанской теннисистки Зарины Дияс, американского баскетболиста Джеймса Леброна. Также появится граффити советского баскетболиста Алжана Жармухамедова»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

В арт-пространстве будут расположены стритбольная площадка, скейт-зона, территория для настольного тенниса и workout-зона.

Кроме этого, этим летом на территории под мостом «Архар» также благоустроили зону отдыха для горожан и гостей: территория разделена на зону общепита и спортивные секции. На стенах изображены казахстанский боксер Геннадий Головкин, баскетболист Коби Брайант и другие красочные граффити. Пространство под мостом «Архар» объединило Триатлон- и Президентский парки.

Всего в текущем году в столице будет обустроено 50 общественных пространств и 150 дворов. В жилых массивах приступили к строительству трех крупных физкультурно-оздоровительных комплексов, строительство еще одного спорткомплекса начнется в следующем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#граффитинурсултан
Объявления
live comments feed...