• Главная
  • Осенний призыв стартовал в Нур-Султане
18:00, 2 сентября 2020 г.

Осенний призыв стартовал в Нур-Султане

@pixabay.com

@pixabay.com

Второго сентября в столице началась осенняя призывная кампания, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Свыше 800 призывников отправятся в регионы для несения воинской службы в рядах Вооруженных Сил, Пограничной службы Комитета национальной безопасности и Национальной гвардии Республики Казахстан.

«Осенний призыв будет проводиться в период с сентября по декабрь. Первые команды молодых солдат уже со следующей недели отправляются в воинские части. Армия постоянно модернизируется, оснащение становится более технологичным, поэтому к призывникам у нас серьезные требования», – сообщил начальник штаба департамента по делам обороны Нур-Султана полковник Айдын Сагынбеков.

По его словам, в этом году особое внимание уделяется санитарным нормам.

«При прохождении призывной медицинской комиссии призывниками, а также во время формирования воинских команд будут соблюдаться социальные дистанции и все меры по недопущению распространения пандемии. Профилактические мероприятия проводились и при весеннем призыве. Опыт и навыки имеем», – добавил Айдын Сагынбеков.

В общей сложности планируется освидетельствовать через призывные медицинские комиссии около 9 тысяч парней в возрасте от 18 до 27 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#призывнурсултан
Объявления
live comments feed...