• Главная
  • Полиция облетела Нур-Султан для выявления экологических проблем
11:30, 28 августа 2020 г.

Полиция облетела Нур-Султан для выявления экологических проблем

@pixabay.com

@pixabay.com

Облет состоялся в столице с 8:00 до 9:00 часов 27 августа, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции Нур-Султана.

Для полета использовалась техника АО «Казавиаспас».

«Сегодняшний облет над территорией города мы провели в период максимальной загруженности дорог, для определения проблемных вопросов в организации дорожного движения на сложных транспортных узлах. Кроме того, подобная практика позволяет выявить экологические проблемы в нашем городе», - отметил руководитель столичной полиции Ержан Саденов, принявший участие в воздушном патрулировании.

Во время облета проведен мониторинг главных магистралей города, большой кольцевой а также окраин, рынков и парковок. Проведена проверка заторов и пробок на наиболее загруженных улицах столицы – проспект Туран, проспект Сарыарка, проспект Богенбай батыра, пррспект Мангилик Ел, улица Сарайшык, улица Сейфулина, улица Кунаева, проспект Абая, проспект Момышулы, развязки М1, М2.

Также проинспектировали возможные места несанкционированных свалок и выявлены факты нарушения правил благоустройства города. При мониторинге ситуации с воздуха собрана информация о незаконном вывозе грунта с карьеров и свалок в столице. 

С начала года за выгруз мусора в неустановленном месте к адмответственности привлекли 108 водителей грузового автотранспорта. Всех нарушителей оштрафовали.

За ненадлежащую уборку внутриквартальных территорий и проезжей части, несвоевременный сбор и вывоз отходов к административной ответственности привлечено свыше 140 подрядных организаций на общую сумму 8 миллионов 330 тысяч тенге.

Полиция облетела Нур-Султан для выявления экологических проблем, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#облетстолица
Объявления
live comments feed...