• Главная
  • Детсад и центры для особенных детей появятся в Нур-Султане
18:30, 20 августа 2020 г.

Детсад и центры для особенных детей появятся в Нур-Султане

@pixabay.com

@pixabay.com

В столице проводится планомерная работа по охвату детей с особыми образовательными потребностями, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

В текущем году в десяти детских садах впервые создали специальные группы для 100 детей с расстройствами аутистического спектра.

«В 45 дошкольных организациях функционируют группы инклюзивного образования с общим охватом более 300 детей. В 13 детских садах и шести мини-центрах функционируют кабинеты психолого-педагогической коррекции с общим охватом 275 детей. В десяти детских садах открыты логопедические пункты для 72 воспитанников»,- сообщили в управлении образования столицы.

Для дальнейшего охвата детей с особыми образовательными потребностями, запланировано введение в эксплуатацию нового детского сада для детей с нарушением зрения в текущем году.

Кроме того, будут созданы ресурсные центры на базе дошкольных организаций № 22, 23, 25, 64 в 2020/21 учебном году.

Примечательно, что доля дошкольных организаций, создавших условия для воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями, составляет 32,9 процента, при плане 30 процентов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...