• Главная
  • Дворец школьников в Нур-Султане откроет набор с 20 августа. Как подать заявку на бюджетные места
17:00, 19 августа 2020 г.

Дворец школьников в Нур-Султане откроет набор с 20 августа. Как подать заявку на бюджетные места

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

Прием детей проводится через портал MINDAL, передает inAstana.kzсо ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

Дворец школьников имени аль-Фараби откроет набор по 125 видам кружков и секци.

На бюджетные места заявку уже можно будет подать с 20 августа по 1 сентября. По данной категории зачисляются дети-сироты, дети из малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями, дети из многодетных семей. Для платников сбор заявлений начнется с 1 по 15 сентября.

«При зачислении в кружки родителям необходимо подать заявление через портал MINDAL. Прием проводится по сервисному обслуживанию программы для ЭВМ MINDAL. Заявление на постановку в очередь подается только в электронном виде», – отметили в управлении образования Нур-Султана.

Заявителям необходимо будет указать действующий номер мобильного телефона, ИИН законного представителя и ИИН ребенка. В процедуре используются одноразовые пароли. После постановки в очередь, номера используются для создания и запуска личного кабинета заявителя и передачи электронных сообщений.

Ребенок может иметь несколько заявлений в различные кружки и спортивные секции. Причем его место жительства не имеет значения. С получением СМС-сообщения о регистрации заполняются и прилагаются подтверждающие документы: ИИН ребенка, ИИН родителей, медицинская справка, а также документы, подтверждающие льготу.

Далее портал MINDAL определяет детей в группы. Через данный сервис родители имеют возможность регулярно отслеживать свободные места в кружках и секциях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...