• Главная
  • 500 автовладельцев зарегистрировали автомобили из Армении в Нур-Султане
13:00, 19 августа 2020 г.

500 автовладельцев зарегистрировали автомобили из Армении в Нур-Султане

@pixabay.com

@pixabay.com

Регистрация ввезенных автомобилей продлится до 1 сентября, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Полиции Нур-Султана.

С 1 июня в Нур-Султане более 500 автовладельцев поставили на временный учет автомобили из Армении. К регистрации не приняли 42 автомобиля из-за отсутствия необходимых документов и несоответствия требованиям технического регламента ТС.
«Для дальнейшей эксплуатации данных транспортных средств, при условии оплаты сбора за государственную регистрацию в размере 0,25 МРП и оплат за свидетельство о регистрации ТС и государственный регистрационный номерной знак, транспортное средство регистрируется на учет»,- сообщили в ДП Нур-Султана.
Данная регистрация дает возможность эксплуатировать автомобиль, проходить проверку технического осмотра на территории Казахстана и соответственно нести налоговые обязательства перед РК.
«Переоборудованные автомобили, с правостороннего на левостороннее управление, подлежат регистрации только после предоставления собственниками свидетельства о безопасности конструкции автомобиля. Данное свидетельство выдается испытательными лабораториями, аккредитованными Министерством торговли и интеграции»,- добавили в пресс-службе ведомства.
В случае не выполнения требований данного постановления, в отношении нарушителей будут применены меры административного наказания.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#регистрацияавтонурсултан
Объявления
live comments feed...