• Главная
  • За отсутствие масок оштрафовали более 2,7 тысяч казахстанцев
17:00, 17 августа 2020 г.

За отсутствие масок оштрафовали более 2,7 тысяч казахстанцев

@pixabay.com

@pixabay.com

Большинство граждан были оштрафованы за не ношение масок в помещениях. Еще 306 человек привлекли за отсутствие маски на улице, передает inAlmaty.kz.

В ходе брифинга в СЦК официальный представитель Минздрава Казахстана Багдат Коджахметов сообщил, что с 5-го июля за отсутствие масок к административной ответственности привлекли 2 778 физических лиц.

«Большая часть из них — 2 472 человека находились без масок в закрытых помещениях, где требуется носить маски. Еще 306 привлечены за несоблюдение требования носить маску в общественных местах и на улице. Нарушения выявляются в ходе рейдов мониготорговых групп, куда входят сотрудники территориальных органов минздрава, сотрудники органов внутренних дел и местных исполнительных органов. Также нарушения выявляются сотрудниками местной полицейской службы при патрулировании. Они передают материалы в подразделения министерства здравоохранения, санитарным врачам, которые выносят решение о привлечении к ответственности», - сообщил Багдат Коджахметов.

С 5-го июля за нарушение требований карантина по статье 425 КоАП РК было привлечено 123 юрлица. На 13-ое августа общая сумма штрафа составила 62,6 млн тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#маски #штрафы
Объявления
live comments feed...