• Главная
  • Служебная собака помогла раскрыть кражу велосипеда в Акмолинской области
11:53, 11 августа 2020 г.

Служебная собака помогла раскрыть кражу велосипеда в Акмолинской области

@pexels.com

@pexels.com

Служебный пес по кличке Мухтар помог задержать подозреваемого в краже, передает inAstana.kzсо ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

Потерпевший сообщил в полицию в краже велосипеда, который он оставил на парковке магазина. Оперативное обращение к стражам порядка также помогло быстро найти подозреваемого.

«Именно своевременное обращение заявителей позволяет раскрыть имущественные преступления в дежурные сутки. Как только сообщение поступило в полицию, на место незамедлительно выехала следственно – оперативная группа, вместе с кинологом и служебной собакой по кличке Мухтар. Во время осмотра места происшествия, Мухтар, почуяв след, сразу же направил полицейских по правильному пути. Служебная собака вместе с кинологом прошла по направлению движения подозреваемого и довела до одного из оживленных перекрестков. Так как из-за большого скопления различных запаховых следов, нужный след был утерян, полицейские решили использовать возможности системы видеонаблюдения», - рассказали в полиции.

После проведения мониторинга записей видеокамер, правоохранители заметили мужчину, который передвигался на краденном велосипеде. В этот же день он был задержан, а велосипед вернули владельцу.

Стражи порядка просят акмолинцев быть бдительными и принимать меры по сохранению своего имущества.

Напомним, с начала года в Акмолинской области с помощью служебных собак раскрыли 300 преступлений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...