• Главная
  • Полицейский взобрался на кран и хотел совершить суицид в Нур-Султане
10:00, 11 августа 2020 г.

Полицейский взобрался на кран и хотел совершить суицид в Нур-Султане

@pixabay.com

@pixabay.com

Сотрудника столичного Департамента полиции пришлось снимать с башенного крана, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Решением Дисциплинарной комиссии сегодня он был уволен из органов внутренних дел. Полицейский грубо нарушал служебную дисциплину, подвергал насилию и систематически избивал свою бывшую супругу.

Ранее в отношении него в суд направили административный материал по статье 73-1 КоАП РК,по факту причинения телесных повреждений своей бывшей супруге.

«С целью ухода от ответственности, мужчина в суд не явился. Вместо этого, около 15:40 часов, он взобрался на башенный кран на территории строящегося объекта по улице Рыскулбекова, выражая таким образом несогласие с принятым решением и пытаясь​ вызвать общественный резонанс. Угрожая покончить жизнь самоубийством, он требовал отменить приказ об увольнении, прекратить административное производство, а также публичного извинения от бывшей жены, с которой находится в разводе с 2015 года», - сообщили в ДП Нур-Султана.

На место происшествия выехали специалисты. Для стабилизации его психоэмоционального состояния проводилась работа психологами. После переговоров в 18.10 часов мужчина добровольно спустился с крана.

По данному факту в отношении него составили адмпротокол по статье 434 КоАП РК (мелкое хулиганство). Мужчину оштрафовали на 5 МРП. Судебное заседание по факту причинения телесных повреждении бывшей супруге состоится в ближайшее время.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полицейскийкраннурсултан
Объявления
live comments feed...