• Главная
  • На дорогах Нур-Султана исключают левые повороты, появляются дополнительные светофоры и разметки
14:24, 29 июля 2020 г.

На дорогах Нур-Султана исключают левые повороты, появляются дополнительные светофоры и разметки

@pixabay.com

@pixabay.com

Департаментом полиции Нур-Султана вносятся изменения в организацию дорожного движения на дорогах столицы. На пяти участках обустроены светофорные объекты, планируется строительство светофоров еще на 14 пешеходных переходах, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, в ночное время на подходах к проезжей части обустроено дополнительное освещение пяти пешеходных переходов. Так же рассматривается обустройство освещения на других пешеходных переходах. Исключены левые повороты на перекрестках, при этом, обустроены безопасные места разворота в качестве альтернативы.

«Данная альтернатива представляет собой нанесение соответствующей дорожной разметки и установкой доп. секции светофора с символом стрелки на разворот. Планируется введение данной схемы организации движения еще на семи участках. Также, на 6-ти участках применены пунктирные линии разметки координирующей направление движения автомашин по полосам движения в границах перекрестка. Применение такой разметки планируется практически на всех перекрестках магистральных дорог с 6 и более полосным движением», - говорится в сообщении.

Кроме того планируется строительство дорог в парковой зоне и в районе строительства новой Мечети в квадрате улиц Мангилик Ел – Кабанбай батыра – Сауран и Хусейн Бен Талал.

С учетом маршрутов движения общественного транспорта, внесены изменения в режим работы светофоров, путем замены символов «+» на дополнительные секции светофоров, для осуществления безопасного левого поворота на перекрестках. Также рассматриваются и другие участки, для замены.

«Для заблаговременного информирования водителей, произведена установка дорожных знаков указывающих направление движения над каждой полосой перед 7 перекрестками и транспортными развязками. Работа по установке указанных дорожных знаков на перекрестках улиц продолжается», - информирует ведомство.

На перекрестке Коргалжинского шоссе с улицей Бейсекова для обеспечения бесперебойной подачи питания к светофорным объектам на случай отключения электроэнергии с основных линий, организована работа по монтажу аккумуляторной батареи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#левыеповороты #сфетофорынур-султан
Объявления
live comments feed...