• Главная
  • «Более сотни боевых выездов»: Бывшему пожарному в Акмолинской области нужна помощь
11:00, 26 июля 2020 г.

«Более сотни боевых выездов»: Бывшему пожарному в Акмолинской области нужна помощь

@pixabay.com

@pixabay.com

В комитете по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел Казахстана рассказали о бесстрашном пожарном. Арман Кусманов спасал жизни многих людей, но теперь ему самому необходима помощь, передает inAstana.kz.

С 2002 по 2016 Арман работал пожарным в Акмолинской области, спасал жизни людей. За его плечами более сотни боевых выездов, десятки спасенных жизней и имущество людей. Борясь со стихией и спасая людей, в 2016 году Армана настигла беда. Он серьезно заболел, из-за чего пришлось уволиться из органов, до пенсии не дослужил всего несколько лет.

«Более сотни боевых выездов»: Бывшему пожарному в Акмолинской области нужна помощь, фото-1

«Диагноз – гигантоклеточная глиобластома левой височной доли с перифокальным отеком и общим масс эффектом в стадии клинической субкомпенсации – раковая опухоль. В 2016 году благодаря поддержке родственников, друзей и коллектива сотрудников Акмолинского гарнизона, он смог выехать в Южную Корею для проведения первой операции по удалению опухоли», - пишут в КЧС МВД на странице в Facebook.

С того времени мужчина перенес три операции (первого апреля 2016, 30-ого мая 2019 и первого июня 2020 года), получил лучевую терапию, гомотерапию и 22 курса химия терапии. Бывшие коллеги уточняют, с учетом последней операции Арману рекомендовано провести иммунотерапию дендритными клетками (новый и более эффективный вид лечения). Однако данный вид терапии не входит в стандарт лечения Казахстана.

«Более сотни боевых выездов»: Бывшему пожарному в Акмолинской области нужна помощь, фото-2

«На сегодняшний день имеется договоренность на проведение такой терапии с медицинской клиникой «Cellthera», город Брно, Чешская Республика. Общая стоимость иммунотерапии составляет 16 400 евро. Семьей Армана внесен гарантийный взнос в размере 2 400 евро. Планируемый срок – конец июля начало августа 2020 года. Учитывая, что такая сумма не подъемна для его семьи, все родственники и друзья, бывшие коллеги оказывают всевозможную поддержку», - пишут спасатели.

Однако сумма не набирается. Семья бывшего пожарного просит не равнодушных казахстанцев помочь в их беде и поставить на ноги Армана.

Контактное лицо: Кусманова Гульмира Хайдаровна – супруга. Телефон для связи: 87771009834.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бывшийпожарный #помощьлюдей
Объявления
live comments feed...