• Главная
  • Пропущенный «по звонку» на Боровое водитель оказался тренером сборной Казахстана
14:00, 25 июля 2020 г.

Пропущенный «по звонку» на Боровое водитель оказался тренером сборной Казахстана

Фото пресс-служба ДП Нур-Султана

Фото пресс-служба ДП Нур-Султана

В полиции Акмолинской области выяснили почему машину пропустили в сторону закрытого курорта Боровое, передает inAstana.kz.

В соцсетях появился ролик снятый на блокпосту у проезда в сторону Борового. Автор ролика (прим. по видимому один из местных водителей) заявил, что машину пропустили на закрытую из-за карантинных мер территорию после звонка. Автор видео посчитал, что водителя пропускают «по блату».

В департаменте полиции Акмолинской области сразу сообщили, что проводят проверку по данному факту и устанавливают личность водителя и и обстоятельства пропуска транспортного средства на территорию курортной зоны.

«В ходе служебной проверки установлено, что водителем данной автомашины является главный тренер Республики Казахстан по триатлону Соловьев Ю.В., который в течение недели тренирует республиканскую команду на территории курортной зоны Бурабай. Официальное разрешение на проведение тренировок имеется», - сообщил пресс-секретарь департамента Гульнар Пинчук.

У тренера отсуствовало удостоверение и зовонок сделали, чтобы установить принадлежность водителя машины к тренерству и подтвердить разрешение на въезд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #Бурабай
Объявления
live comments feed...