• Главная
  • Современная зона для отдыха появилась на месте аварийных домов в Нур-Султане
11:00, 25 июля 2020 г.

Современная зона для отдыха появилась на месте аварийных домов в Нур-Султане

Фото акимат Нур-Султана

Фото акимат Нур-Султана

На месте двух снесены домов обустроили современную детскую игровую площадку, воркаут, лавочки и газон, передает inAstana.kz со ссылкой на акимат Нур-Султана.

В столичном районе Сарыарка на улице Сейфуллина на месте двух снесенных аварийных домов появилась комфортабельная зона отдыха: здесь проложен асфальт, установлены детские игровые площадки, лавочки, проведено освещение, постелен газон, уложена брусчатка, имеется воркаут.

Общественное пространство начали строить в июне и закончили на днях. Всего за этого год в Сарыарке появилось два новых общественных пространства. До конца года планируется обустроить еще 12.

«Мы заранее согласовывали с жителями, что они хотят видеть на новом месте отдыха, выслушивали общественное мнение, обсуждали. 90% установленного оборудования – казахстанского содержания. Рабочие привлекаются в рамках «Дорожной карты занятости», – сообщил руководитель отдела благоустройства и общественного пространства района Сарыарка Азамат Машенов.

В этом году в столице планируют благоустроить 150 дворов и 50 общественных мест, в том числе в районе Алматы – 33, Байконыр – 70, Есиль – 20, Сарыарка – 40.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детская площадка #место для отдыха
Объявления
live comments feed...