• Главная
  • В Нур-Султане в минувшие выходные выявили 165 нарушений карантина
14:00, 20 июля 2020 г.

В Нур-Султане в минувшие выходные выявили 165 нарушений карантина

@pixabay.com

@pixabay.com

В столице зафиксировали 165 нарушений карантинного режима, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Всего в Нур-Султане работают 16 единиц мониторинговых групп.

В прошедшие выходные в столице зафиксировали 165 нарушений, из них 117 за нарушение по ношению масок и соблюдению социальной дистанции и 48 нарушений карантина субъектами предпринимательства, которые осуществляли деятельность в запрещенное время.

«Так, 19 июля работал массажный салон по улице Косалка, который принимал посетителей. В тот момент в салоне находились девять человек. Кроме того, 18 июля полицейскими выявлена работа массажного салона, расположенного в коттедже по улице Айша биби, где находились 14 человек. Материалы в отношении нарушителей направлены в ДККБТУ»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Также, кафе по улице Шевченко функционировало в ночное время. 

«Кроме того, работал компьютерный клуб по улице Сатпаева, где находились 12 человек. Также, установлено, что работал другой компьютерный клуб по улице Тауелсиздик, где находились пять человек, в том числе один несовершеннолетний. На администратора клуба составлен административный протокол. На родителей несовершеннолетнего составлен административный протокол за нахождение ребенка в развлекательном заведении в ночное время без сопровождения законного представителя»,- добавили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

Ранее сообщалось, что в Нур-Султане обновили правила карантина. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нарушениекарантинастолица
Объявления
live comments feed...