• Главная
  • Мужчин, спасших прыгнувшую с моста астанчанку, наградили медалями
10:00, 19 июля 2020 г.

Мужчин, спасших прыгнувшую с моста астанчанку, наградили медалями

фото: пресс-служба ДЧС Нур-Султана

фото: пресс-служба ДЧС Нур-Султана

За спасение утопающего четверых мужчин наградили медалью «Суға батқандарды құтқарғаны үшін», передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Напомним, 17-ого июля двое молодых людей бросились на помощь астанчанке, прыгнувшей с моста. Мужчины предприняли действия по спасению девушки, которая находилась в воде без движения. В это время столичные спасатели, патрулировавшие на мосту по направлению к газовой аппаратуре, увидев людей в воде, незамедлительно подплыли на катере и благополучно вместе с очевидцами достали и спасли девушку из воды.

Медали героям вручил начальник департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов. Он выразил благодарность за проявленное мужество и храбрость.

Мужчин, спасших прыгнувшую с моста астанчанку, наградили медалями, фото-1

«За спасение утопающего приказом министра внутренних дел Казахстана Ерлана Тургумбаева медалями «Суға батқандарды құтқарғаны үшін» сегодня награждены герои минувшего дня, спасшие девушку - Азат Кушербаев, Михаил Чижик и столичные спасатели оперативно-спасательного отряда Жусупов Кайрат и Темиралиулы Жигер», - говорится в сообщении.

Награжденные признались, что действовали интуитивно и времени на раздумья у них не было. Они скромно подчеркнули, что любой мужчина на их месте поступил бы точно также.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медаль #спасение #мужчины
Объявления
live comments feed...