• Главная
  • Работе с пациентами с COVID-19 в Нур-Султане обучили более 200 выпускников медучреждений
17:30, 11 июля 2020 г.

Работе с пациентами с COVID-19 в Нур-Султане обучили более 200 выпускников медучреждений

@pixabay.com

@pixabay.com

В Нур-Султане более 200 выпускников медицинского университета и колледжа обучили работать в условиях пандемии. На данный момент выпускники зачислены на работу и задействованы в борьбе с COVID-19, передает inAstana.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

Дополнительное обучение проходят ещё 120 выпускников медуниверситета и медколледжа. Ранее аким столицы Алтай Кульгинов обсудил вопрос привлечения и трудоустройства выпускников с ректорами медучреждений. В общем итоге к борьбе с COVID-19 планируется привлечь свыше 500 выпускников.

«Их распределят по поликлиникам, больницам, стационарам и станциям скорой помощи. Часть из них уже приступила к работе», - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того уточняется, количество стационаров с начала года увеличено с трех до 14. Помимо этого, увеличено количество медучреждений с одного до семи, которые занимаются лечением пациентов с пневмонией.

«В случае осложнения эпидситуации подготовлен резерв ещё на 1,5 тысяч мест: это на базе общежитий, гостиницы, Национального научного центра кардиохирургии. Кроме того, есть дополнительные объекты в резерве на экстренный случай. В ближайшее время дополнительно к ранее приобретённым в город поступят 200 аппаратов искусственной вентиляции лёгких, 500 флуометров, 500 кислородных концентраторов, два комплекта компьютерных томографа», - обратили внимание в пресс-службе столичного акимата.

По состоянию на 10-ое июля в Казахстане подтверждено 56 445 случаев инфицирования коронавирусом, из них в Нур-Султане 6 477 случаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#выпускники #столица #КВИ
Объявления
live comments feed...