• Главная
  • Как сработало ВОЗ в период пандемии оценят независимые эксперты
17:00, 10 июля 2020 г.

Как сработало ВОЗ в период пандемии оценят независимые эксперты

@pixabay.com

@pixabay.com

Всемирная организация здравоохранения планирует привлечь независимых экспертов для оценки своей работы в период пандемии коронавируса, передает inAstana.kz со ссылкой на сайт организации.

Как сообщили в четверг на пресс-конференции в Женеве, группу возглавит бывший премьер-министр Новой Зеландии Хелен Кларк и экс-президент Либерии Элен Джонсон-Серлиф. Действуя независимо, они выберут других членов секретариата и рабочей группы.

"Масштабы пандемии, которая затронула практически всех людей на Земле, безусловно, заслуживают соразмерной и честной оценки предпринятых действий", - сказал генеральный директор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

Глава ВОЗ отметил, что организации не нужен стандартный доклад для галочки, который потом будет пылиться на полке.

"Мы серьезно относимся к этому исследованию, мы хотим услышать правду, вынести уроки из этого опыта и принять соответствующие меры. Борясь с этой пандемией, мы должны быть готовы к будущим глобальным вспышкам и многим другим вызовам, таким как устойчивость к противомикробным препаратам, социальное неравенство и изменения климата", - сказал Гебрейесус.

В ноябре группа экспертов предоставит промежуточный отчет. В мае следующего года на Всемирной ассамблее здравоохранения будут представлены итоговые результаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ВОЗ
Объявления
live comments feed...