• Главная
  • «Подарил 12-ю машину». Пост в Instagram жены главы ФСМС Казахстана вызвал резонанс
15:30, 8 июля 2020 г.

«Подарил 12-ю машину». Пост в Instagram жены главы ФСМС Казахстана вызвал резонанс

@instagram.com/gulbarshynzairova.live

@instagram.com/gulbarshynzairova.live

Скандал разразился в обществе после того, как супруга главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова рассказала своим подписчикам в Instagram, что муж сделал ей дорогой подарок, 12-ую по счету машину, передает Tengrinews.kz.

Журналист и телеведущая Гульбаршин Заирова рассказала, что супруг приобрел ей дорогой автомобиль. Тут же уточнив, что у нее это 12-ая машина.

Активистка Гульбану Абенова опубликовала на странице в Facebook пост, в котором поделилась скринами с личного аккаунта супруги главы Фонда медицинского страхования Айбатыра Жумагулова.

Возмущение Гульбану Абеновой поддержали другие пользователи соцсети. Многие оставили поддерживающие комментарии и сделали репосты.

Это не первый раз, когда пост супруги главы ФСМС оказался в центре внимания, рассказывает Гульбану Абенова. По словам активистки, она уже два месяца следит за страницей Заировой. Ранее женщина хвасталась в соцсетях роскошным особняком. Тогда после возмущений комментаторов пост был удален, и страница журналиста и телеведущей Гульбаршин Заировой исчезла из Instagram. В этот раз произошло тоже самое.

Но в сохраненных скриншотах публикации супруга главы ФСМС Гульбаршин Заирова действительно поделилась подробностями своей личной жизни. Как известно, она медийная личность - телеведущая известного республиканского канала.

Эту ситуацию редакции Tengrinews.kz прокомментировал руководитель департамента по связям с общественностью Фонда медицинского страхования Ермек Болтаев. Он подтвердил, что это не первый раз, когда посты супруги главы ФСМС подвергаются жесткой критике. А доходы главы фонда обсуждают в социальных сетях. По его версии публикации являются фейком и чьим-то умышленно спланированным планом для дискредитации ФСМС.

"Я уже насчитал порядка 15-ти таких постов. Я могу предполагать, и мои предположения основаны на реальных фактах, 15 раз писать про чью-то жену или 15 раз это все таргетировать через оплату – значит есть определенные интересы людей. По Facebook и социальным сетям, посты, которые распространяются касательно главы фонда, его личной жизни и его семьи, мы можем предоставить документы, аргументы о том, что все эти публикации проходят таргетинг. То есть кто-то покупает рекламу этим постам и продвигает публикации о личной жизни главы фонда. Это идет реклама. Мы видим, что есть заинтересованные лица или группы, которые хотят охватить наиболее большую аудиторию. Но с какой целью? Для чего? Пока для нас неясно," - рассказал Ермек Болтаев.

Также он заявил о готовности фонда предоставить всю финансовую информацию о своей работе.

«Подарил 12-ю машину». Пост в Instagram жены главы ФСМС Казахстана вызвал резонанс, фото-1

"А касательно проверяющих органов - мы их ждем. Мы ждем аудиторов, которые должны конкретно, четко дать оценку по нашей финансовой деятельности, по нашей работе", - заключил руководитель департамента по связям с общественностью ФСМС.

Айбатыр Жумагулов в разные годы работал в Министерстве индустрии и новых технологий РК, АО "НУХ "Байтерек", состоял в совете директоров группы компаний Baur Kazakhstan. Был председателем правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана". С января 2017 года Жумагулов работал вице-министром национальной экономики. С марта 2019 года возглавляет Фонд медицинского страхования.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#скандалОСМС
Объявления
live comments feed...