• Главная
  • Число наркозависимых снизилось в Акмолинской области
21:00, 7 июля 2020 г.

Число наркозависимых снизилось в Акмолинской области

@pixabay.com

@pixabay.com

В 2019 году на наркоучетах состояло 545 человек, в текущем году 509 акмолинцев, употребляющих наркотики,передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В 2020 году на территории Акмолинской области выявили более 140 наркоправонарушений, в том числе 52 факта сбыта. 

«Из незаконного оборота изъято более 33 килограмма различных наркотических средств, в том числе марихуана, героин, гашиш, а также синтетические наркотики»,- сообщили в ДП региона.

За полгода на дорогах области задержали и привлекли к ответственности 48 водителей в наркотическом состоянии.

В Акмолинской области также продолжается работа по блокированию сайтов, пропагандирующих и способствующих распространению наркотиков.

«С появлением новых видов наркотиков, появились и новые способы их продажи. Очень часто распространение происходит бесконтактным способом, через интернет. Адреса таких ресурсов наносятся на стены жилых домов и административные здания, заборы, столбы, банкоматы. Адреса изображены в виде граффити, надписей, постеров, стикеров. Наиболее часто используются такие места, где отсутствуют видеокамеры и тяжело вычислить распространителей объявления. И если на эти объявления взрослое поколение не обращает внимания, то подростки могут полюбопытствовать»- добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее в Акмолинской области задержали мужчину, который находился за рулем автомобиля в состоянии наркотического опьянения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркозависимостьакмолинскаяобласть
Объявления
live comments feed...