• Главная
  • Четыре жителя Акмолинской области скончались после употребления поддельного алкоголя
13:00, 5 июля 2020 г.

Четыре жителя Акмолинской области скончались после употребления поддельного алкоголя

@pixabay.com

@pixabay.com

С третьего по четвёртое июля в поселке Жана-Кийма Жаксынского района Акмолинской области скончались четыре человека от отравления алкогольной продукцией, передает inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Предварительная причина смерти – острый геморрагический панкреатит на фоне общей интоксикации. Погибшие отравились алкоголем, разлитые в пятилитровые пластиковые бутылки.

Четыре жителя Акмолинской области скончались после употребления поддельного алкоголя, фото-1

Четвертого июля стражи порядка установили цех, где производили розлив спиртных напитков. На месте были задержаны трое подозреваемых.

"У них изъята часть продукции, приготовленной для продажи. Однако большую часть подозреваемые успели реализовать, что представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья людей. В связи с чем Министерство внутренних дел призывает граждан проявлять осторожность и не приобретать алкогольную продукцию сомнительного производства, отпускаемую в пластиковой таре, без этикеток. Опасная продукция может продаваться подпольно либо на рынках", - сообщили в полиции.

При выявлении мест продажи поддельного алкоголя, жителей просят сообщить в ближайшие территориальные подразделения полиции или по телефонам 102 и 112.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алкоголь #подделка
Объявления
live comments feed...