• Главная
  • Вело-вор попал под объективы камеры ЦОУ в Кокшетау
13:30, 2 июля 2020 г.

Вело-вор попал под объективы камеры ЦОУ в Кокшетау

@pixabay.com

@pixabay.com

Подозреваемый в краже велосипеда попал в объектив видеокамеры Центра оперативного управления, передаёт inAstana.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Благодаря бдительности инспектора видеонаблюдения и оперативным мерам, принятым нарядом полиции, злоумышленник был задержан по горячим следам. Заявление о пропаже велосипеда марки Mustang поступило в Управление полиции Кокшетау 29 июня. По словам 44-летней владелицы, двухколесный транспорт был похищен среди белого дня, пока был "припаркован" на площадке перед магазином. Ущерб жительница Кокшетау оценила в 80 000 тенге.

Для осмотра места происшествия и установления обстоятельств произошедшего незамедлительно выехала следственно–оперативная группа, а также кинолог со служебной собакой по кличке Лора. Осмотрев место происшествия Лора взяла след, однако, он был потерян на оживленном перекрестке. В это же время инспекторами видеонаблюдения Центра оперативного наблюдения был проведен мониторинг записей с камер, установленных в районе совершения кражи. Скрупулезная работа сотрудников ЦОУ принесла положительные плоды: одна из видеокамер зафиксировала как неизвестный мужчина ехал на велосипеде, схожим по приметам с похищенным. Направление, в котором скрылся злоумышленник было незамедлительно передано нарядам полиции. В тот же день в результате проведенных оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый, им оказался 32-летний местный житель.

"Как выяснилось в ходе расследования данная кража не единственная в "списке" задержанного. В настоящее время по данному факту проводится досудебное производство по статье 188 ч.3 УК РК "Кража", подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

Полицейские Кокшетау в очередной раз призывают владельцев велосипедов позаботиться о сохранности своего имущества. Стражи порядка советуют не приобретать велосипед "с рук", особенно по низкой цене, так как он может быть похищенным.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кражавелосипеда
Объявления
live comments feed...