• Главная
  • Казахстанских врачей регулярно консультируют специалисты из России, Японии и Китая
13:30, 1 июля 2020 г.

Казахстанских врачей регулярно консультируют специалисты из России, Японии и Китая

@pixabay.com

@pixabay.com

Об этом в ходе онлайн-брифинга на площадке СЦК при президенте РК сообщила вице-министра здравоохранения страны Людмила Бюрабекова, передаёт inAstana.kz.

По словам вице-министра, медиками на регулярной основе поддерживается онлайн-связь с ведущими зарубежными специалистами.

“С целью обмена международным опытом нами постоянно проводятся онлайн-тренинги со специалистами Китая, Японии, Израиля, Российской Федерации, Италии, Канады. Также китайские специалисты в период ЧП и карантина приезжали к нам. Они посетили несколько городов и медицинских организаций, дали свои рекомендации. Мы постоянно находимся в связи с другими странами для того, чтобы своевременно получать обновленные данные по лечению и своевременно корректировать протоколы и тактику ведения пациентов”, - сказала Людмила Бюрабекова.

Напомним,вчера в ходе телефонного разговора между премьер-министром РК Аскаром Маминым и председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным российская сторона предложила помощь дружескому государству в борьбе с коронавирусной инфекцией. Россия готова помочь Казахстану со специалистами, ПЦР-тестами и медицинским оборудованием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зарубежныемедики
Объявления
live comments feed...